Полное и краткое (при наличии) наименование школы

Полное наименование: Муниципальное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа с.Милорадовка Краснопартизанского района Саратовской области"

Краткое наименование: МОУ "СОШ с.Милорадовка"

История школы

МОУ «СОШ с. Милорадовка» ориентирована на обучение и воспитание обучающихся, а также развитие их физиологических, психологических, интеллектуальных особенностей, образовательных потребностей, с учетом их возможностей, личностных склонностей, способностей. Управление педагогическим процессом реализует Педагогический совет и Управляющий совет школы на основе демократии, гласности, самоуправления. Год ввода в эксплуатацию – 1976. Проектная мощность школы – 180 человек (по нормативам 1976 года).На конец 2022  года в школе обучалось 62 обучающися (с учетом филиала) и 2 воспитанника в ГКП в филиале. Основная форма получения образования - очная. За время функционирования школы с серебряной медалью окончили школу – 11 выпускников. С золотой медалью – 2 выпускника. Объединение интересов детей, родителей, выпускников и педагогов школы проявляется в традиционных делах и мероприятиях, которые на протяжении многих лет не только сохраняются, но и преумножаются. Традицией стало проведение Дня здоровья, Дня самоуправления, «Прощального шоу», игры «Тайный друг», встречи выпускников, акций «Ветеран», «Дарите людям радость» и многие другие.

Основным видом деятельности Школы является реализация общеобразовательных программ   дошкольного образования  в филиале МОУ «СОШ с.Милорадовка» в с.Головинщено ,начального общего, основного общего и среднего общего образования.

Основная форма получения образования - очная.

Программа развития

Образовательная деятельность в Школе организуется в соответствии с  Федеральным законом от 29.12.2012 № 273-ФЗ  «Об образовании в Российской Федерации», ФГОС начального общего, основного общего и среднего общего образования,  СанПиН 2.4.3648-20  «Санитарно-эпидемиологические требования к условиям и организации воспитания и  обучения,отдыха и оздоровления детей и молодежи», основными образовательными программами по уровням, включая учебные планы, годовые календарные графики, расписанием занятий. Учебный план 1–4 классов ориентирован на 4-летний нормативный срок освоения основной образовательной программы начального общего образования (реализация  ФГОС НОО), 5–9 классов – на 5-летний нормативный срок освоения основной образовательной программы основного общего образования (реализация  ФГОС ООО), 10–11 классов – на 2-летний нормативный срок освоения образовательной программы среднего общего образования (ФГОС СОО).

Документы не выбраны