Родителям Учащимся ОВЗ
    Согласно Всеобщей декларации прав человека дети имеют право на особую заботу и помощь. Конституция Российской Федерации гарантирует государственную поддержку семьи, материнства и детства. К категории детей, нуждающихся в особой заботе государства, в первую очередь относятся дети с ограниченными возможностями здоровья, включая детей-инвалидов. Все социальные гарантии, установленные для отдельных категорий граждан, в том числе для инвалидов, связаны с получением ими соответствующего статуса. Если Ваш ребенок еще не имеет статуса «ребенок-инвалид», для оформления инвалидности Вам необходимо получить в лечебном учреждении, где наблюдается ребенок, направление на проведение медико-социальной экспертизы. Медико-социальная экспертиза проводится в Бюро медико-социальной экспертизы по месту жительства ребенка (в данном случае местом жительства считается место регистрации). После проведения необходимых обследований врачебная комиссия определит, необходимо ли присвоить ребенку статус «ребенок-инвалид». Если Вы будете не согласны с решением Бюро, Вы можете обжаловать его в ФКУ «Главное бюро медико-социальной экспертизы по Саратовской области» (г. Саратов, ул. Московская, д. 59/30). Для получения прав в обязательном порядке необходимо обращаться в соответствующие органы. В случае наличия у Вашего ребенка статуса «ребенок-инвалид» предлагаем ознакомиться со следующей информацией о социальных правах, которые предоставлены Вашей семье законом.

Правила
    Прием на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования (далее – Порядок) проводится на общедоступной основе, если иное не предусмотрено ФЗ от 29.12.2012 г. №273 – ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»

Учебники Учащимся
    Все ученики с 1 по 11 класс обеспечены учебной литературой из библиотечного фонда школы

Родителям ОВЗ
    Каждый ребенок уникален, индивидуален и особенный. Ребенка по своей природе можно назвать творцом. Некоторым детям чтобы учиться и развиваться, необходима дополнительная стимуляция, помощь и поддержка взрослых. «Особенный» ребенок — это целый мир со своими радостями и огорчениями, со своим особенным восприятием окружающей действительности, которая не всегда добра к ним.

Правила Подготовка
    Посещение образовательного учреждения разрешено по предварительной договоренности с администрацией или педагогами школы