• Повышение квалификации

в Школе работают 23 педагога, из них 14 – внутренних совместителей. Из них 1 человек имеет среднее специальное образование и обучается в вузе. В 2021 году аттестацию прошли 2 человека – на первую квалификационную категорию.

В целях повышения качества образовательной деятельности в школе проводится целенаправленная кадровая политика, основная цель которой – обеспечение оптимального баланса процессов обновления и сохранения численного и качественного состава кадров в его развитии, в соответствии потребностями Школы и требованиями действующего законодательства.

Основные принципы кадровой политики направлены:

• на сохранение, укрепление и развитие кадрового потенциала;
    • создание квалифицированного коллектива, способного работать в современных условиях;
    • повышения уровня квалификации персонала.

Оценивая кадровое обеспечение образовательной организации, являющееся одним из условий, которое определяет качество подготовки обучающихся, необходимо констатировать следующее:

• образовательная деятельность в школе обеспечена квалифицированным профессиональным педагогическим составом;
    • в Школе создана устойчивая целевая кадровая система, в которой осуществляется подготовка новых кадров из числа собственных выпускников;
    • кадровый потенциал Школы динамично развивается на основе целенаправленной работы по повышению квалификации педагогов.

По итогам 2021 года Школа готова перейти на применение профессиональных стандартов. Из 23 педагогических работников Школы 50  соответствуют квалификационным требованиям профстандарта «Педагог». 1 работник заочно обучается по профессиональной образовательной программе высшего образования (уровень бакалавриат) по направлению подготовки 44.03.01 Педагогическое образование. Срок окончания обучения - 2022 год.

Сучкова Елена Анатольевна.
    Сучкова Елена Анатольевна