• V областной фестиваль любителей русского языка «И мы сохраним тебя, русская речь»

Автор: Казакова Н.А.
    Сегодня, 18.04.2023 г., в МОУ «СОШ п.Горный» состоялся V областной фестиваль любителей русского языка «И мы сохраним тебя, русская речь»
    Фестиваль русского языка.
    Мероприятие прошло в рамках реализации социального проекта «За русский язык», который является победителем регионального конкурса социальных проектов НКО.
    В Фестивале приняли участие делегаты из соседних районов.
    Председатель общественной организации «Гражданское достоинство» Елена Резепова обратилась с приветственным словом к участникам Фестиваля и рассказала о проекте, рассказав о проекте, она поблагодарила органы местного самоуправления за содействие.
    «Проект «За русский язык» представляет собой совокупность научно-образовательных, культурно-просветительских мероприятий, направленных на популяризацию русского языка и русской литературы для различных целевых аудиторий. Наши мероприятия содействуют повышению языковой культуры, использованию возможностей лексической системы русского языка. Важной частью проекта является вовлечение в активную деятельность творческой молодёжи», - подчеркнула Елена Резепова.
    Силами учащихся  МОУ «СОШ п.Горный» была подготовлена музыкально-тематическая программа. Молодые люди в ходе проведения концертно-тематической программы продемонстрировали лучшие свои творческие наработки.
     В конце мероприятия многие ребята были награждены грамотами председателя СРООПСАГПМИН  Саратовской области «Гражданское достоинство» Е.Б. Резеповой за активную популяризацию родной речи в рамках реализации проекта «За русский язык». Из нашей школы были награждены трое учащихся: Сучкова Екатерина, Курыленко Ольга, Аникеев Николай!