• Акция «Окопная свеча»

Автор: Казакова Н.А.
    Ученики средней школы с.Милорадовка изготовили партию окопных свечей для солдат. Идея пришла педагогам, и её охотно поддержали дети. На протяжении нескольких дней во время уроков технологии они старательно работали, понимая, что делают важное и нужное дело.
    Акция "Окопная свеча".
    Технология изготовления окопных свечей для детей несложная. С ней легко справились ученики 5-7 классов. Под руководством учителя Н.А.Казаковой они нарезали нужного размера картон, закладывали его в жестяные баночки, а затем заливали их растопленным парафином или воском. Такие свечи долго горят, освещая и обогревая окопы.