• Комплексное мероприятие "Я могу....."

Автор: Дундина Т.С.
    В России, как и во многих странах мира, 3 декабря отмечается Международный день людей с ограниченными возможностями здоровья.
    Комплексное мероприятие "Я могу.....".

Основная задача этой даты — подчеркнуть важность инклюзивного общества, в котором люди с ограниченными возможностями имеют право на равные возможности и свободу выбора.

Для обучающихся 5 класса МОУ« СОШ с. Милорадовка» был проведён тренинг «Я могу…». Цель тренинга: осознание ценности другого человека, имеющего ограничения возможностей здоровья.

Ребята выполняли упражнения тренинга и решали кейсы по этике взаимодействия. Обучающиеся задавали вопросы, проявляли инициативу, такой вид работы им очень понравился.