• Викторина « Я познаю родной язык»

Автор: Дундина Т.С.
    21 февраля в рамках Международного дня родного языка для обучающихся начальных классов советник директора по воспитанию Дундина Т.С. провела интерактивную викторину «Я познаю родной язык».
    Викторина « Я познаю родной язык».

Международный день родного языка был провозглашен Генеральной конференцией ЮНЕСКО в 1999 году и отмечается с 2000 года каждый год 21 февраля.

Начало мероприятия было посвящено истории родного языка. Ребята с интересом слушали рассказ педагога о том, что язык - это и наш повседневный быт, и наша жизнь, история, культура. Без языка не будет и народа. Поэтому свой родной язык нужно беречь, изучать, развивать и обогащать.

Затем был дан старт игре-викторине. Ребята отвечали на вопросы викторины, отгадывали загадки, играли в слова. Дети узнали много интересного о своем родном языке, показали свои способности, смекалку, сообразительность в знании русского языка. В заключение они сделали вывод, что знание русского языка необходимо каждому человеку.