• Акция Движения Первых «Атлас природы».

Автор: Дундина Т.С.
    Десятки тысяч ребят со всех уголков России стали участниками акции Движения Первых «Атлас природы».
    Акция Движения Первых «Атлас природы»..

Она проходит с 1 по 6 марта. 3 марта – День дикой природы, он установлен в 2013 году Генеральной Ассамблеей Организации Объединенных Наций и призван обратить внимание на необходимость охраны дикой природы и сохранения природных комплексов и объектов.

Обучающиеся нашей школы приняли активное участие в данной акции. Ребята старших классов показали презентацию «Красная книга РФ, прошла дискуссия, посвященная охране дикой природы субъектов нашей страны. Затем все вместе создавали трафареты диких животных, которые обитают в нашей стране.

Акция Движения направлена на воспитание экологической культуры Первых, обучение ответственного и бережного отношения к окружающей природе, а также развитию интеллектуального и творческого потенциала ребят.