• Семинар

Автор: Сучкова Е.А.
    22 марта 2024 на базе нашей школы прошёл муниципальный семинар РМО учителей химии, биологии и географии по теме «Формирование функциональной грамотности на уроках биологии, химии, географии и во внеурочной деятельности», в котором приняли участие 10 педагогов школ Краснопартизанского муниципального района.
    Семинар.

Открыл семинар директор школы – Гаврин В.В., затем слово было предоставлено Дундиной Т.С. – руководителю РМО учителей химии, биологии и географии. Она рассказала о функциональной грамотности на уроках биологии и использовании заданий по функциональной грамотности при подготовке к итоговой аттестации по биологии».

Далее с докладом «Развитие функциональной грамотности на уроках биологии» выступила Кирста Е.А. - учитель биологии МОУ «СОШ п.Петровский».

Дячок О.А. – учитель химии МОУ «СОШ с.Милорадовка» показала мастер-класс «Использование виртуальных, лабораторных, практических и демонстративных опытов, а также интегративных заданий на уроках химии в целях развития функциональной естественнонаучной грамотности школьников».

Ревенко Н.А. – учитель химии МОУ «СОШ с.Сулак» им. Иванова И.С. выступила с докладом «Формирование функциональной грамотности на уроках химии».

Капцова Е.А. – учитель географии МОУ «СОШ с.Милорадовка» и Дундина Т.С. – учитель биологии МОУ «СОШ с.Милорадовка» показали внеурочное мероприятие по биологии и географии «Тюльпан - степи заветный талисман…».

Дружинина Н.А. – учитель биологии МОУ «СОШ с.Сулак» им. Иванова И.С. рассказала коллегам об областном семинаре учителей химии и биологии, на котором она присутствовала.

Жилякова И.А. – и.о. руководителя МОУ «УМЦ развития образования» поблагодарила всех за работу, отметив важность и актуальность обсуждаемых на семинаре вопросов. После этого были подведены итоги семинара, что формирование функциональной грамотности на уроках естественнонаучного цикла необходимо для повышения качества российского образования.