• Преемственность

Автор: Юрцева Н.В.
    Поступление ребенка в школу – это, прежде всего, переход дошкольника на качественно новую ступень развития. Преемственность в работе детского образовательного учреждения и школы относится к числу важнейших приоритетов развития образования.
    Преемственность.

Одним из основных направлений воспитательно-образовательного процесса нашего детского сада является подготовка воспитанников к школе. В связи с этим состоялась экскурсия воспитанников детского сада с. Милорадовка в школу.

В ходе экскурсии воспитатель рассказала детям о правилах поведения в школе. Дети посетили учеников начальных классов, бывших воспитанников нашего сада, познакомились с учителем, Юрцевой Натальей Васильевной. Наталья Васильевна показала им, как проходят уроки и что нужно для организации учебного процесса. Наши будущие первоклассники осуществили свою мечту – побывать в школе и ощутить себя настоящими учениками! Дети вернулись в детский сад, переполненные впечатлениями и положительными эмоциями. Говорили о том, что им хочется поскорее пойти учиться в школу.

Подобные мероприятия позволят по-настоящему решить проблему преемственности дошкольного и начального образования, сделать переход ребенка из детского сада в начальную школу безболезненным и успешным.