• Движение Первых Проект "Киноуроки в школах России"

Автор: Казакова Н.А
    В рамках проекта "Киноуроки в школах России" учащиеся 10 класса посмотрели фильм "Стеша". Детям очень понравился фильм, а особенно главная героиня. Восьмилетняя героиня фильма Стеша учится понимать окружающий мир, наблюдать за происходящим в нем и жить в гармонии с природой.
    Движение Первых  Проект "Киноуроки в школах России".

Ее речь, как и принципы жизни, просты и доступны детям: «если травки друг с другом дружат — то и чай из них будет полезным», «попугайчику в клетке нравится, потому что он на свободе не летал»; «до нас было хорошо — пусть и после нас хорошо будет», - такие фразы произносит она по ходу повествования.
    Стеша экономит воду, потому что понимает: ее запасы ограничены и однажды могут закончиться, запрещает старшим детям разбрасывать мусор. И постепенно меняет окружающих настолько, что, когда возникает необходимость — все они выступают за спасение природы.

После просмотра и обсуждения фильма «Стеша», обучающиеся 10 класса сделали вывод, что фильм учит уважительному отношению к животным, бережному отношению к природе. А также раскрыли главные человеческие качества – благородство, доброту, любовь ко всему живому. Только от нас зависит, какой будет наша Земля.