• Единая неделя профессиональной ориентации обучающихся

Автор: Капцова Е.А.
    С 21.11.22 по 27.11.22 проходит Единая неделя профессиональной ориентации обучающихся общеобразовательных организаций Саратовской области.
    Экскурсия на сельхозпредприятие "Урожай".
    С 21.11.22 по 27.11.22 проходит Единая  неделя профессиональной ориентации обучающихся общеобразовательных организаций Саратовской области. В рамках этой недели учащиеся  5,6,7 классов под руководством классных руководителей Дундиной Т. С. и Капцовой Е.А. совершили экскурсию в ООО "Урожай". Ребят гостеприимно встретили управляющий Теплов Александр Валентинович, учетчица Умышева Оксана Харисовна и рабочий Соловьев Алексей Петрович. Александр Валентинович показал, что можно следить за работой техники не выходя из кабинета. С помощью компьютера и Интернета они могут отследить, где находится трактор или комбайн и как он работает. Потом учащимся показали сварочный цех и даже дали попробовать работать со сваркой. Далее пошли в токарный цех, где работу токарного станка показал Соловьев А.П..  Ребята также побывали в кузнице и увидели работу механического отбойного молотка. Александр Валентинович показал сеялки и сказал, что сейчас основная техника вся в работе и пригласил ребят посетить ООО "Урожай"весной. Все с удовольствием согласились еще раз встретиться.