• Урок – реконструкция «Без срока давности» Кинолекторий «Лошадка для героя»

Автор: Дундина Т.С.
    18 апреля в нашей школе прошёл Всероссийский урок-реконструкция "Без срока давности", который посвящен памятной дате 19 апреля - Дню единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны.
    Урок – реконструкция «Без срока давности» Кинолекторий «Лошадка для героя».

В мероприятии приняли участие обучающиеся 5-11 классов. Организатором данного мероприятия выступили советник директора по воспитанию и библиотекарь сельского дома культуры.

На уроке ребятам рассказали о Великой Отечественной войне и о причинах возникновения таких понятий, как "геноцид" и "фашизм". Также был показан документальный фильм "Без срока давности", который был создан специально для данного проекта.

После просмотра фильма ребята обсудили увиденное, сопоставили факты и события о геноциде. В конце урока учащимися были сделаны выводы.

В заключение урока было подчеркнуто, что уроки прошлого нельзя забывать, чтобы не допустить повторения всенародного горя в настоящем.