• Единая неделя профессиональной ориентации обучающихся

Автор: Корнилова С.В.
    Уроки ПРОЕКТОРИИ.

В рамках Единой недели профессиональной ориентации обучающихся общеобразовательных организаций Саратовской области учащиеся 10 - 11-х классов с учителями Чувеевой О.Н. и Корниловой С.В. с 21 по 27 ноября приняли участие во Всероссийских открытых уроках по профессиональной ориентации. Онлайн-трансляция открытых уроков проходила на профориентационном портале «ПроеКТОриЯ». Организатором мероприятия является Минобрнауки РФ.
      В формате образовательного шоу школьники познакомились с вызовами, стоящими сегодня перед инновационными индустриями. Ребята познакомились с современными технологиями, новыми профессиями, востребованными сегодня, передовыми индустриями.
    Важным преимуществом мероприятия является его образовательный онлайн-формат, который дает возможность учащимся со всей страны познакомиться с отраслями и профессиями будущего, получить из первых рук информацию о прорывных индустриях и проектах, узнать о современных инструментах самоопределения, принять участие в онлайн-голосованиях и других дистанционных формах работы.